Недостача в кассе и угроза увольнения - Что делать в подобной ситуации для молодого работника?
У меня такой вопрос: Мой племянник был принят на работу по заявлению и изъятия трудовой книжки, трудовой договори с работодателем не заключался, провели ревизию, все было нормально, в один день работник придя на работу обнаружил что в кассе не хватает 1500 рублей, работник уведомил об этом работодателя, после чего работодатель сообщил что его увольняют, причина недостача в 6000 рублей. И чтобы он ее отрабатывал, с недостачей он несогласен, через 2 дня сообщили что недостача 3500 рублей, работодатель поменял замок и не предоставляет место работнику для отработки, мотивируя отдачей долга, в противном случаи уволит по статье пьянства. Что делать, как поступить, парень молодой 20 лет, только устроился на работу. Спасибо!
Направляйте заявление об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Долг может быть взыскан в судебном порядке.