В свидетельстве о рождении в графе "место рождения" указан г.Краснодар, где родители были проездом в тот момент.
Проживаю в СПб. Являюсь гражданином Азербайджана. По национальности русский. В свидетельстве о рождении в графе "место рождения" указан г.Краснодар, где родители были проездом в тот момент. До настоящего времени в РФ я не проживал. Каков порядок получения гражданства РФ в данном случае? Заранее благодарен.
Уважаемый Егор.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (основание- рождение на территории РСФСР).
Получив РВП Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.