Как сохранить имущество и решить проблему с кредитом под залог автомобиля?
Арестов без суда никаких не будет. Порядок обращения взыскания на заложенное движимое имущество без обращения в суд (во внесудебном порядке) регламентирован ст. 349, ст. 350 ГК РФ и ст. 24.1, ст. 28.1 Закона о залоге.
Согласно п. 2 ст. 28.1 Закона о залоге при обращении взыскания на заложенное движимое имущество без обращения в суд (во внесудебном порядке) реализация предмета залога осуществляется:
а) посредством продажи с торгов, проводимых в соответствии с правилами, установленными статьями 447 и 448 ГК РФ, Законом о залоге и соглашением сторон;
либо:
б) посредством продажи заложенного движимого имущества по договору комиссии, заключенному между залогодержателем и комиссионером.