А теперь мне пришла бумага из налоговой, где просят отчитаться о доходах..
Господа юристы выручайте! Задаю вопрос уже в третий раз!
Мы с мужем развелись. Он купил нам с сыном (ему 21 год) отдельную 2 х ком. квартиру. А сам остался в нашей бывшей общей кв-ре.Договор купли-продажи оформлен на меня и на сына (50 х 50). А теперь мне пришла бумага из налоговой, где просят отчитаться о доходах.. Посоветуйте, что мне делать. На мою зарплату не возможно купить кв-ру. Это деньги мужа, которые он копил не один год. И поддтверждаьб, что это он купил нам кв-ру в налоговой он не будет... Если варианты решения этой проблемы? (Наследство от родителей, взяли в долг, кредит т.д.)Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Ваши страхи напрасны. Наказывать Вас никто не будет. Если Вы копили на квартиру всю жизнь, никто не может опровергнуть это. А деньги хранили в банке (стеклянной). Если Вы взяли деньги в долг у матери или отца максимум, что спросят - это договор (простая письменная форма), а у матери и отца никто не имеет права спрашивать откуда у них такие деньги. А вот наследство облагается налогом, кредит требует подтверждения банка и т. д. С уважением, Г.Б.Добрецов