Большая задолжность за 1-комнатную квартиру - вопросы и решения
Янина, не может быть такой пени в месяц. Поскольку согласно ч. 14 ст. 155 ЖК РФ, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой "ставки" рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Возьмите и сами все просчитайте. Если будет установлено превышение, обжалуйте.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
ЯНИНА, этот вопрос может решиться только в суде.