Пострадавшая в ДТП с пьяным водителем - возможна компенсация морального и материального вреда?
Мы с мужем попали в ДТП. В стоящий неисправный автомобиль, находящийся на аварийке, въехал автомобиль, управляемый пьяным водителем. В результате я получила ушибы головы, правого плеча и шеи. Я обратилась в больницу, травмы зафиксировали, нахожусь дома на амбулаторном лечении. Могу ли я расчитывать на компенсацию морального и материального вреда?
Лучший ответ
Как только будет установена и признана вина того водителя- да, безусловно можете подавать иск о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Спасибо за ответ!