Нарушение условий договора - Как потребовать расторжение договора страхования в банке?
Я написала претензию в банк. 4-го декабря между мной и банком был заключен кредитный договор. Это было предложение от банка, на которое я согласилась. При разговоре с менеджером я спросила, могу ли я отказаться от договора страхования. Менеджер ответила отказом, мотивируя, что этот страховка уже включена в платеж. Однако при звонке в колл-цент на следующий день и в особых условиях указано, что страховка добровольная. На деле это получается далеко не так. На мой вопрос о размере страховой премии менеджер мне тоже не ответила, об этой сумме я узнала только по детализации счета. В договоре страхования так же не указывается ни номера кредитного договора, к которому он привязан (вместо этого просто пробел), ни страховой суммы, ни прав и обязанностей сторон. Таже имеет место быть обман клиента в части переплаты по кредиту и полной стоимости кредита. В условиях указано, что переплата по кредиту составляет 86481 рублей, а в реальности переплата составляет 124476 рублей. Самого кредитного договора мне вообще не дали, только график платежей. Как можно потребовать расторгнуть договор страхования?
Лучший ответ
Для этого Вам надо знать кем Вы являетесь в данном договоре страхования. Если Вы страхователь, то можете прекратить договор, обратившись к страховщику с соответствующим требованием. Часть страховки Вам обязаны вернуть. Если Вы застрахованное лицо и между Вами и банком отсутствует какой-либо договор помимо кредитного, то можете требовать возврата неосновательного обогащения + % от банка.
Спасибо за ответ!