Однокомнатная квартира является моей собственностью, приватизирована.

Хочу задать следующий вопрос:

однокомнатная квартира является моей собственностью, приватизирована. Полгода назад я прописала к себе двоюродную сестру.

Скажите пожалуйста, каким образом ее можно выписать теперь, если она не дает своего согласия (ей вроде бы некуда больше прописаться)

Лучший ответ

Сестру можно выписать в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ. Пишете исковое заявление в суд, формулируете всю ситуацию, оплачиваете госпошлину, и требуете признать ее утратившей право пользования квартирой и снятия ее с регистрационного учета. Приглашаю на очную консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в суде. Расходы на адвоката будут взысканы с сестры. Адвокат