Возможно ли покупка подкупа следователя для прекращения уголовного дела по ст. 158 ч.2 после примирения сторон, и каковы условия?
Ни в коем случае не делал бы на Вашем месте этого, т.к. В последнее время очень часто встречаются провокации и срок там будет от 8 лет и скорее всего сизо. Лучше пусть Ваш адвокат все сделает грамотно и прекратит дело в суде, если сомневаетесь, то обратитесь к другому.
Не советую это делать. т.к. в этом случае получите и статью за дачу взятки должностному лицу.
сейчас вряд ли. они неплохо получают. лучше адвоката пригласите
Не проще ли примириться с потерпевшим (благо статья это позволяет), после чего уголовное дело, скорее всего, будет прекращено хотя бы в суде, при грамотном оформлении необходимых ходатайств, заявлений и иных сопутствующих документов? По поводу "дать следователю денег" - Вы очень рискуете получить вторую статью, на которую Вас следователь может и спровоцировать, причем очень умело. Не советую рисковать подобным образом.