Вопрос о перерасчете начислений за воду после истечения срока работы водосчетчика
Водосчетчики.
2005 г установлен в.счетчик.
Не обратила внимания в акте на условия работы прибора, и срок использования, и оператор на этом не акцентировала внимание.
Сейчас информация пошла, что по истечении срока 5 лет работы прибора, без замены или проверки прибора, будет перерасчет начисления по тарифам УК на каждого чл.семьи за прошлые 8 лет.
Обязаны ли мы такой перерасчет оплачивать?
Информации и предупреждений требующей нашей бдительности не было. Спасибо.
Лучший ответ
Срок работы счетчиков 10-12 лет в зависимости от изготовителя. Но межпроверочный интервал для проверки счетчиков 4-6 лет в зависимости от изготовителя. Если проверка счетчиков не осуществлялась, то Вам могут произвести перерасчет исходя из последней проверки счетчиков. Платить или нет решать Вам.