Имеет ли хозяйка право выселить нас с ребенком в зимний период без договора-аренды?
У меня возникла ситуация! Мы с женой и с годовалым ребенком снимаем квартиру. С хозяйкой квартиры мы не составляли договор-аренды, но на словах договорились, что квартиру она нам будет сдавать на длительный срок-минимум год. Прожив 6 месяцев, она попросила нас съехать, т. к. как квартиру выставила на продажу, сообщив нам это в самый последний момент когда уже нашлись покупатели. Подскажите пожалуйста, имеет ли она право выселить нас с годовалым ребенком в зимний период времени? И вообще можно ли применить какие либо меры?
Лучший ответ
Да, имеет право. Отсутствие надлежаще оформленного договора найма лишает Вас права на судебную защиту.
Спасибо за ответ!