Как подать на развод с ребенком двух лет - необходимые документы, правила процесса и выплаты от государства
Наталья,
Вы подаете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой участок города Калуги по Вашей подсудности (каждый округ (и улицу) обслуживает определенный участок). Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 от заработной платы супруга (бывшего) до его совершеннолетия (если будет обучаться в ВУЗе-дольше). Взыскание будет производится через службу судебных приставов, если Вы с супругом не заключите соглашение. При определенных обстоятельствах Вы можете заявить алименты в твердой денежной сумме.
Также Вы можете заявить о разделе общего имущества, вместе с требованием о расторжении брака и взыскании алиментов, тогда иск направляется в Калужский районный суд Калужской области.
Понадобится помощь в составлении документов или возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к мужу о взыскании алиментов.
Можете обратиться в суд с заявлением о разводе и выплате алиментов. А что значит будет ли платить государство? Если вы имеете ввиду алименты,то нет,их будут взыскивать с вашего мужа до достижения ребенком возраста 18 лет.
Наталья советую обратиться на очную консультацию и подробно выяснить все вопросы.