Соглашение на 5 лет при сроке трудового договора в 1 год - есть ли юридическая сила и аннулируется ли оно через год?

Скажите, пожалуйста, работодатель хочет заключить со мной доп. соглашение к трудовому договору. НО!срок действия трудового договора-1 год, а доп. соглашение - на 5 лет! В случае несоблюдения соглашения, я должна буду выплатить n-ое кол-во денежных средств. Аннулируется ли это соглашение по окончанию моего труд. Договора, т.е. через 1 год? и вообще имеет ли это доп. соглашение юридическую силу?
Лучший ответ

Доп. соглашение и изменяет трудовой договор и действует 5 лет. Значит в доп. соглашении должно быть указано в какой части не действуют (изменяются) условия ранее заключенного договора.