Обманутая мама - возможность истребования денег через суд, риски задержания; гражданский брак и деление имущества - все, что нужно знать
Мой отец обманул маму и на основании выписанной ей доверенности продал дачу, оформленную на нее, и забрал себе все деньги. Может ли мама через суд истребовать всю сумму? Если сумма за дачу, указанная в бумагах, окажется намного меньшей чем реальная? Грозит ли ему задержание за подобные действия? И еще, мама последние годы живет с ним в гражданском браке, является ли этот факт основанием для деления всего имущества как совместно нажитого? Спасибо.
Лучший ответ
имущетсво делется то которое наите в барке. срок для деления 3 года со дня расторения брака. по продаже надо смотреть полномочия в доверенности. полагаю факт мошенничества тут нет. но лучше очно проконсультироваться с документами тк много нюансов.
Спасибо за ответ! Доверенность была с правом продажи, мошенничества нет, но деньги мама за дачу не получила.
Здравствуйте. Необходимо смотреть документы, чтобы ответить на Ваш вопрос.