Возможность ИП снимать наличные с Р/С в Альфа банке на «прочие расходы» без дополнительных процентов и налогов
Поскольку упрощенная система налогообложения предусматривает оплату налога 6% со всех доходов без учета расходных операций, и эти расходные операции отражаются на вашем банковском счете ИП - платить никаких налогов физического лица 13% не потребуется. Налог 13 процентов вы будете оплачивать по гражданским сделкам как физическое лицо, в которых фигурируете как физическое лицо а не ИП
Нет не нужно отражать.
Нет, налоги за снятие вы не платите, только комиссию банка. так как вы ИП по УСН, вы платите налог 6% с ваших доходов и все!
Нет, больше ничего уплачивать не нужно.
Расходы отражать не нужно, так как у вас упрощенка
Здравствуйте!
Если поступающие доходы на расчетный счет отражены в книге учета доходов и сведения о которых предоставляются ежеквартально в ФНС (т.е. задекларированны), обязанность по уплате иных % связанных с налогообложением не предусматривается
Все тут просто. Это я так понимаю ваши деньги, которые автоматом идут с р\с, открытого для предпринимательских целей, на карту. У меня такая же система по ИП почти, но без автоматического перевода.
Так вот, если с этих доходов (выручки) уплачен УСН, то не может быть по определению двойного налогообложения, указанных сумм. Никакого НДФЛ при снятии и переводе наличных с вашей карты. Другой вопрос, что у вас есть наемные работники и вы им налом выплачиваете, то у них доход будет с которого уплачивается НДФЛ. Но это уже из области гадания. Может я что не так понял? Поправте.
Карта альфа-кэш - это всего лишь способ получения наличности со своего предпринимательского расчетного счета. Никаких специальных условий по снятым с карты денежным средствам не предусмотрено. Вы оплачиваете свой обычный налог с оборота (6%). Банку вы платите комиссии за снятие наличных (если они предусмотрены) и стоимость обслуживания счета согласно договору расчетно-кассового обслуживания