Как быть при отсутствии руководства в организации при увольнении сотрудника?
Алексей, добрый день!
Трудовой договор Вы заключали не с руководителем организации, а с организацией. Поэтому и пишите в "шапке" заявления наименование организации, например: "В общество с ограниченной ответственностью "Ромашка".
Заявление об увольнении следует подать секретарю под расписку на втором экземпляре либо направить по почте по адресу организации ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Если издавать и подписывать приказ об увольнении будет некому, Вы можете, не опасаясь правовых последствий, закончить работу по истечении двух недель с момента получения Вашего заявления, после чего обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о том, что Вам не выдают трудовую книжку. Тем самым, Вы во всяком случае зафиксируете невозможность получить трудовую книжку и подтверждение факта Вашего увольнения, о чем будет указано в ответе инспекции труда.
Заявление пишите на того кто назначен И.о
Заявление пишите на имя начальника (не И.О. - возможно у И.О. нет полномочий на увольнение) и отдавайте на регистрацию по входящей секретарю.
Пишите заявление на исполняющего обязанности директора, если такового нет, то на имя учредителя.
Напишите заявление на имя руководителя организации ( место для фамилии оставьте пустым).
Заявитель пишет ззявлениетна имя должностного лица, которое имеет право приема и увольнения. Не Ваша забота, есть руководитель или исполняющий обязанности, предупреждайте своим заявлением об увольнении за две недели и после этого не выходите на работу.