Как расторгнуть договор с ООО Люта и закрыть кредитный договор с банком хоум кредит?

Моя мама 10.12.2013 заключила договор с ООО Люта на приобретение прибора для очистки воды На сумму 138 000 руб. Оплаты наличными не было, был заключен кредитный договор с банком хоум кредит на сумму 102 000 руб. на срок 3 года. В договоре купли-продажи сказано, что с случае расторжения его в одност. Порядке продавец вправе потребовать возмецения убытка в размере 40% стоимости прибора. Вопрос в следующем: как грамотно расторгнуть договор с ООО Люта и закрыть кредитный договор? И кому имменоо и в каком размере мы должны денег?

Если необходимо могу направить скан-копии договоров.

Лучший ответ

Здравствуйте. Расторгнуть такой договор возможно, необходимо соблюсти процедуры. Необходимо направить претензии продавцу о расторжении договора и банку. После того как пройдет срок на ответ нужно подавать иск в суд о расторжении договора купли продажи. В результате получаем решение о расторжении договора. Вы отдаете прибор, компания возвращает кредитные деньги банку. Вы получаете взыскание судебных расходов и компенсацию морального вреда по Закону о защите Прав потребителей. Расходы на юристов подлежат возмещению.

Здравствуйте. Вы никому ничего не должны.

Вам необходимо составить мотивированную претензию и чем скорее тем лучше.