Трудности с трудоустройством - выплата по уголовному делу - возможна ли продолжительность таких платежей?

У меня иск по уголовному делу я не работаю трудности с трудоустройством но я выплачиваю по три тысячи каждый месяц. Могу ли я и дальше так платить или это чемто черевато?
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем!

Если такие выплаты устраивают взыскателя, и он не будет жаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя, то Вы и дальше можете продолжать погашать долг частями. Однако судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество. На практике это происходит только если взыскатель начинает настаивать на скорейшем погашении долга.

Однако есть законный способ установить рассрочку исполнения решения суда. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке в порядке ст. 203 ГПК РФ, в соответствии с которой суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спасибо за ответ!