Оспаривание сделок без согласия при разводе - как защитить жилье и разделить недвижимость?
Евгений, оснвоания для признания сделки недействительной (первоначальной) имеется. К остальным сделкам будут применены последствия недействительности сделок (каждой стороне возвращено все полученное до сделки). Все эти 7 или 8 квартир к Вам отношения иметь не будут. Разделу подлежит только однокомнатная квартира. Судебный процесс будет тяжелым и затяжным. Если Вы всерьез хотите заняться этим и дойти до самого конца - обращайтесь по нижеуказанному номеру. Недействительность сделок - наша специфика.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Евгений! Если все сделки признать незаконными она станет собственницей однокомнатной, которая являлась Вашим совместным имуществом, можете ее делить. С точки зрения уголовного законодательства, в купле-продаже преступления нет.
Здравствуйте Евгений, я думаю здесь можно оспаривать все сделки. Приходите к нам на консультацию. мы находимся в 25 м-не, Мира 102. 89275221592
Приобретенную квартиру до брака она продала и купила новую квартиру в браке, в данной ситуации она сможет доказать в суде, что квартиру купленную в совместном браке она приобрела на деньги полученные от проданной квартиры которая не являлась совместной собственностью и соответственно вам тяжело будет ее разделить. Что касается остальных сделок то их можно оспорить, но вопрос в другом, что это даст именно вам? Если вы при следуете цель в дальнейшем все эти квартиры признать совместной собственностью, и соответственно все это разделить, то навряд ли у вас все это получится. В прочем всегда есть варианты, по этому попробуйте вдруг что ни будь да и получится.