Банк подает в суд из-за неплатежеспособности - кто получит машины - банк или приставы?
В банк под 1 мил 300 тыс, были заложены две машины, часть денег выплатили осталость 736 тыс. выплаты временно приостановлены в связи с временной неплатежеспособностью банк подаеет в суд. Кто заберет машины банк или приставы после решения суда или они их арестуют до полной выплаты?
зависит от предъявленных требований банком и какие меры обеспечения приняты
Банк может одновременно с подачей иска просить суд принять меры по обеспечению иска- наложить арест на автомобили и поставить их стоянку на отв. хранение.
Суд выносит определение,а исполняют его судебные приставы.
Если банк не будет просить принять обеспечительные меры(в чем сомневаюсь) , то на основании решения суда об обращении взыскания на предмет залога, будет выдан исполнительный лист, и физически изымут автомобили тоже судебные приставы.