Поднятие з/п и угрозы увольнения - Что ждет сотрудников хлебозавода?
Это нереально. Во-первых доказать факт хищения очень тяжело, а во-вторых никто не может лишить Вас права написать заявление по собственному желанию, это право Вам дано Трудовым кодексом РФ. В случае отказа в регистрации заявления по собственному желанию и невыдачи трудовой книжки существуют такие органы, как Трудовая инспекция или прокуратура. Так что работайте спокойно, но внимательно смотрите всю внутреннюю документацию, которую Вы подписываете.
Добрый день, Максим! Это ООО, ЗАО? В нашей жизни возможно все...поверьте, другой вопрос, что оспаривать порядок увольнения придется обращаться в суд и в сжатые сроки (1 месяц ). В таких ситуациях работодатель,как правило, занимается экономией и дополнительно компенсирует причиненный ему материальный ущерб.