Как исключить несовершеннолетнего ребенка из доли в квартире, в которой он не проживает с 2005 года?
Мой супруг развелся в 2005 году, и являеться собственником доли в квартире, ребенок прописан, но не является собственником квартиры, живет с матерью, алименты супруг платит, как выписать его дочь 9 лет из квартиры, если она там не проживает с 2005 года.
На практике практически невозможно, без согласия матери. Суд исходит из того, что несовершеннолетний ребенок не может быть признан бывшим членом семьи.
Добрый день, Юлия! По закону ребенок может быть зарегистрирован как с мамой, так и с папой... В вашем случае будет приниматься во внимание в какой поликлинике наблюдается ребенок, какую школу посещает (по своему месту фактического пребывания ), жил. условия мамы и т.д. Шансы у вас есть... Тем более не понятно, на чьей доле ребенок зарегистрирован, поэтому обращаться необходимо всем собственникам, а не одному.