Вопрос о заключении срочного трудового договора с рубщиком мяса в случае временной замены основного работника
Часть 1 статьи 59 Трудового кодекса РФ допускает заключение срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Поэтому подпишите трудовой договор с вновь принимаемым работником, поименуйте его срочным, а срок укажите - на период временной нетрудоспособности основного работника (Ф.И.О.), если знаете дату, когда он должен выйти, - укажите. Затем издавайте приказ о приеме на работу, в приказе сошлитесь на срочный трудовой договор как на основание.