Как открыть ООО что для этого нужно.
ступайте к нотариусу - без него никак + надежнее.
(условно - он гарант что все состоится).
1. принять решение о создании ООО (единолично или несколько участников)
2. подготовить и утвердить Устав
3. подготовить заявление на регистрацию ООО. (Подписи участников заверяются нотариально)
4. Оплатить госпошлину - 4000 руб
5. Сдать документы в налоговую (для Калининграда это ИФНС № 1 по Калининградской области)
6. Через неделю получить готовые документы
Можете сделать это самостоятельно или обратиться за помощью в любую юридическую фирму.
Общие затраты на создание ООО, включая пошлина, расходы на нотариуса и т.д) около 10 000 руб. Будут говорить значительно меньше - не верьте (просто заманивают)
Здравствуйте. Для этого нужно написать заявление в налоговую инспекцию и оплатить госпошлину.
Оформление ИП российским гражданином
Для открытия ИП в 2018 году россиянину надо подготовить:
форму Р 21001 – это заявление, в котором физлицо сообщает сведения, необходимые для того, чтобы зарегистрировать ИП (полное имя, адрес, паспортные данные, коды ОКВЭД).
ксерокопию всех страниц российского паспорта.
Оплаченную квитанцию на сумму 800 рублей (госпошлина за рассмотрение заявления).
Дополнительно может потребоваться:
Доверенность на регистрационные действия, если заявителя представляет другое лицо, например, профессиональный регистратор.
Уведомление о переходе на УСН (3 экземпляра). В большинстве случаев упрощённый режим оказывается самым выгодным для начинающего бизнесмена. Тем не менее, мы советуем предварительно получить бесплатную консультацию по налогам, возможно, в вашем случае будет проще работать на ЕНВД или УСН.
Если заявитель не достиг совершеннолетия, то документы для оформления предпринимательского статуса должны быть дополнены (по выбору): нотариальным согласием родителей; ксерокопией свидетельства о браке несовершеннолетнего; ксерокопией решения органа опеки или суда о признании заявителя полностью дееспособным.
Документы на регистрацию ИП в 2018 году можно представить лично, отправить по почте или поручить доверенному лицу. При личном визите в ИФНС заверять у нотариуса форму Р 21001 и ксерокопию паспорта не требуется, в остальных случаях это обязательно.