Некая организация Кредитэкспресс требует взыскать задолженность, возникающую из-за спорного заказа
Ко мне предъявляет претензии некая организация Кредитэкспресс. В апреле 2013 года я заказывала в компании ООО ИМП комплект дисков по компьютером и выкупила их на почте наложенным платежом. Теперь вышеуказанная компания уверяет что отправляли мне еще один комплект, но не наложенным платежом, а просто в почтовый ящик и у меня образовалась задолженность около 1 тыс. рублей. Они ссылаются на договор (указывают его номер), но я ничего не подписывала и получала. Скажите как мне общаться с выбивалетями долгов ООО Кредитэкспресс?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна!
Кроме правоохранительных органов других вариантов, к сожалению, нет.
Вы, конечно, можете запросить все эти документы, но выдавать Вам их до суда никто не обязан и полагаю, не будет.
Деньги с Вас никто потребовать во внесудебном порядке не может, если дело дойдет до суда, тогда истец (ООО Кредитэкспресс) уже будет обязан обосновать свои требования документам. Можете написать в УБЭП ГУВД заявление о мошенничестве, чтобы Кредит-экспресс больше не звонили и никаких счетов не присылали.
Спасибо за ответ!