Право работодателя требовать от сотрудников писать заявления для отлучки на несколько дней при стандартном режиме рабочего времени 5/2 и оплата фактически отработанных дней/часов - разъяснение
Скажите, имеет ли право работодатель заставлять писать заявления за свой счет что б отлучиться по своим делам от нескольких часов до нескольких дней при установленном режиме рабочего времени 5/2. А потом оплачивает фактически отработанные дни/ часы? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Мария! Да, работодатель имеет на это полное право. Особенно, в тех случаях, когда речь идет о днях.
Вопрос странный.
Если вы должны в определенное время находится на рабочем месте, а хотите отсутствовать, то вы полагаете, что можете отсутствовать и без заявления подписанного руководителем?