Как защитить свои права на участие в воспитании ребенка в случае развода и ограничений по времени общения
Сразу скажу, что никаких оснований для лишения родительских прав не имеется. Однако при наличии спора свои права вам придется отстаивать в суде. Обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика. Предлагайте свой график общения, доказывайте его соответствие интересам ребенка.
вам нужно поставить данный вопрос в суде.
принесите документы с работы, свидетельствующие о вашем графике и загруженности на работе на неделе.
материнства вас лишить он не может по таким основаниям.
Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком. В судебном заседании порядок будет установлен.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Вам необходимо предъявлять встречный иск об определении порядка общения с ребенком. Вы вправе просить суд определить тот порядок, который Вас устраивает. при вынесении решения суд будет исходить из интересов ребенка.
Необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Только это нужно делать отдельным иском в районном суде. После развода в мировом. К участию в деле будут привлечены ООиП, которые дают свое заключение по делу. У меня много положительной практики.