О чем мы не раз делали им замечание, и просили не курить и убрать свои вещи.
Я живу на территории мужа в комнате в коммунальной квартире. Квартира: четыре комнаты, в одной живет соседка, в другой комнате соседка не живет (видимо живет у мужа), в третьей проживает семья из трех человек.
Иногда у нас происходят скандалы в квартире. Соседи захламили общую площадь своим имуществом (обеденный стол на кухне, шкаф и холодильник в коридоре), курят в квартире! О чем мы не раз делали им замечание, и просили не курить и убрать свои вещи. На сегодняшний день, мирным путем (т.е. разговорами) решить проблему не получается. Придется общаться с участковым.
Вопрос: Имею ли я право писать заявление участковому с жалобой на соседей (ведь я же не прописана в этой квартире, но живу вместе с мужем).
Лучший ответ
Укажите в заявлении участковому: адрес места Вашей постоянной регистрации и реального места проживания. В крайнем случае оформите доверенность от мужа на ведение дел, подачу заявлений, обращение в различные органы с заявлениями, жалобами и т.д., от его лица, доверенность можно заверить у нотариуса или в ЕИРЦ.
С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.