Могут ли полиция описать имущество родителей за неуплаченные штрафы сына, если он не прописан и не имеет паспорта? Куда подать жалобу, если такое произошло?
Скажите пожалуйста, если сын не прописан у родителей и не имеет паспорта, а полиции называет адрес родителей, у него какие-то неуплоченные штрафы, имеют ли они право прийти и описать имущество родителей за счёт погашения долга сына? Если нет, то куда нужно подавать жалобу?
если описали ваше имущество, то нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста
Здравствуйте. За штрафы опись имущества осуществляют судебные приставы. Необходимо подать обоснованную жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд.
Если нужна помощь, обращайтесь.