Подача на развод и борьба за опеку - Кто останется с ребенком?
Елена! На практике малолетнего ребенка чаще с мамой суд оставляет. Большое значение имеет момент, с кем ребенок живет в период спора. Поэтому если просит, чтобы дочка пожила с ним какое-то время - не соглашайтесь. Доводы о заработке и отсутствии родственников - несостоятельны, но вероятно еще что-нибудь придумает. Но указанное не означает, что вам не надо будет защищать свою позицию.
Ст. 65 Семейный кодекс
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Как правило пока ребенок маленький суд оставляет детей с матерью. Тем более у вас девочка, а з/п не основание, чтобы не оставлять с вами дочку.
Так же заключить соглашение с адвокатом. Хотя шансов у вас больше что суд определит место жительства ребенка с вами.
Здравствуйте, Елена.
Не беспокойтесь, из ходя из судебной практике у вашего мужа шансов ноль забрать ребенка.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.