Переживания по поводу возможности выхода на работу и изменения условий трудоустройства при уходе за ребенком до 1,8 лет
Здравствуйте, Елена!
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, Вы вправе прервать отпуск, направив соответствующее заявление работодателю и выйти на работу ранее указанного срока. Если это не противоречит трудовому договору Вас могут направить для работы в другой салон, при условии сохранения установленной договором должности и размера з/п.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, также прервать данный отпуск и выйти на работу. При изменении условий труда работодатель обязан предупредить работника за 2 месяца. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).