Могут ли третьи лица оспорить сделку дарения и продажу квартиры после смерти супруга?
У меня такой вопрос к специалистам,
Квартира приобреталась в браке на одного из супругов (мужа) в 2007 году, в 2013 году один из супругов (жена) скончался (не тот на которого оформлена недвижимость), далее отец через месяц после смерти супруги, подарил сыну квартиру, в росреестре сделку зарегистрировали. У матери были долги перед кредитными организациями и физ. лицами. У приставов было начато исполнительное производство.
Вопрос могут ли оспорить сделку дарения третьи заинтересованные лица (так как 1/2 подразумевалась в собственности жены) и последующую продажу квартиры сыном.
Лучший ответ
Здесь и оспаривать ничего не нужно. В данном случае муж принял наследство после смерти жены в размере ее доли, значит он должен отвечать по долгам супруги в размере стоимости 1/2 доли квартиры.
не может оспорить, т.к. подразумевалось - это еще не есть собственность.