Муж просит при разводе оформить договор дарения на те 50%, которые мне принадлежат в квартире где он прописан.
Мы с мужем решили расторгнуть брак. Я имею 50% по договору купли в 1 ком. ква-ре где он прописан, 50% оформлено на него. Я проживаю и прописана в другой квартире с моей дочерью от 1 брака, квартира куплена 1/3 на меня и 2/3 на дочь, еще на мое имя куплена 1 ком. квартира в которой никто не прописан. Все квартиры приобретены в браке. Муж просит при разводе оформить договор дарения на те 50%, которые мне принадлежат в квартире где он прописан. Я не возражаю, но хочу, чтобы и он не смог в дальнейшем притендовать на мое жилье и чтобы в случае продажи моей квартиры, мне не пришлось обращаться к нему за разрешением на эту продажу. Как лучше оформить брак, через суд или ЗАГС, как и где оформить его отказ от прав как супруга на мое жилье, чтобы все было официально и обратного хода не имело (он на это согласен)
При наличии детей брак необходимо расторгать через суд, кроме того Вы можете заключить соглашение о разделе имущества при разводе, где все подробно прописать - кому какое имущество нажитое в браке отходит. Если нужна юр. помощь, обращайтесь.