Банк потребовал оригинал решения суда - зачем и какое мое право передавать документ?

Я обратился в банк с копией решения суда (дело о мошенничестве), в банке сняли ксерокопию решения суда и отправили в региональный центр банка. Специалисты банка позвонили мне и попросили приехать к ним Региональный центр с подленым решением суда (ксерокопия их не устраивает). Зачем службе безопасности данный документ и имею ли я право кому либо его передавать? Спасибо.
Лучший ответ

Оригинал решения вы не обязаны никому передавать, лишь копию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!

Передавать не стоит, потом придется получать еще одну копию в суде, заверенную надлежащим образом. А показать и передать копию простую - можно. В принципе и заверенная копия если останется у них не страшно, просто время потратите на получение другой.

Подлинник решения никогда не выдается он навсегда остается в деле, сторонам в суде выдают лишь копии решения с синими печатями. Можете отдать им копию, а себе получить в суде еще одну такую же.

Спасибо за ответ!