Влияние непоменянного паспорта после развода на статус человека - вопросы фамилии, правовой позиции и возможности подачи исков в суды

Бывшая супруга не поменяла паспорт после развода в течении 30 дней. На основании свидетельства о расторжении брака, ей нужно взять прежнюю фамилию, то брака. Президиум Верховного суда РФ в ответе на вопрос № 15 обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2005 г., утвержденного его постановлением от 1.06.2006 г., высказал следующую правовую позицию: Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п. Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным. Вопрос. Каков статус человека с недействительным паспортом? Какая у него Фамилия? Может ли он подавать иски в суды и т.п.?
Лучший ответ

1. Все права гражданина РФ остаются за ним.

2. Такая, какая в паспорте указана.

3. Может.

Признать ее иск как поданный неправомочным лицом не удастся.

Вот и решили вам задачку...