Как продать часть помещения без кадастрового паспорта и свидетельства?
Без кадастрового паспорта и свидетельства никто документы в Росреестре на регистрацию даже не примет.
Нет, Росреестр не пропустит такую сделку
Добрый день. Если у вас объект уже был зарегистрирован и вы продаете его долю то предоставление кадастрового или технического паспорта не требуется повторно в росреестр. Если же у вас из одного объекта стало 2 самостоятельных объекта вам необходимо заказывать кадастровые паспорта на каждый объект. После того как вы получите кадастровые паспорта вы прекращаете старый объект на основании новых кадастровых паспортов и регистрируйте уже новые 2 объекта и после этого продаете один. В принципе если вы не желаете это делать самостоятельно, можете оформить на покупателя доверенность на оформление кадастрового паспорта.