Отказали в получении жилплощади по статусу сироты - что делать в данной ситуации?
Решили к Вам обратиться за помощью, так как в отделе опеки и попечительства нам отказали. Я,Хмелевский Максим Алексеевич,1990 г.р.,проживаю в г. Таганроге. Постановлением от 25 января 1996 года я являюсь сиротой, опекуном являлась моя бабушка-Долбня Татьяна Даниловна. В документах о постановлении ничего про жилищный вопрос не было сказано. Квартира в которой я проживал на тот момент принадлежала ее мужу-Долбня Борису Федоровичу, который никакого отношения ко мне не имел. Чтобы более понятно изъяснить ситуацию, это был ее второй брак и моя мама, которая лишена родительских прав, не являлась его родной дочерью. То есть совершенно чужой мне человек. Естественно как и любой ребенок я был прописан у них в квартире. Квартира была его, не приватизирована. После его смерти бабушка-опекун приватизировала ее на себя. Так как я не имел отношения к этой квартире, я написал отказ, чтобы не было проблем с приватизацией. Мне было 18 лет и я ушел в армию. По-приходу я узнал что мне как сироте положена жил площадь. Я обратился в органы опеки и попечительства, где они подтвердили мой статус и дали список документов, чтобы стать на очередь. Я собрал документы, но мне пришел отказ. Ссылались на то,что я сам отказался от части своей квартиры, объяснили что мне было положено 2/3 квартиры опекуна. В данный момент я проживаю на съемной квартире с женой и грудным ребенком. Не знаю что делать в этой ситуации, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Надеюсь вы не останетесь равнодушными. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отказ органов опеки обжалуйте в прокуратуру или в суд
Спасибо за ответ!
Обратитесь в прокуратуру, должны помочь решить вопрос. А право вы имели.
Спасибо за ответ!
Обжалуйте отказ органа опеки в суд. Срок для обжалования три месяца.
Спасибо за ответ!
обжалуйте этот отказ в судебном порядке
Уважаемый Макс, попытаюсь вам помочь, только мне необходимо просмотреть ряд документов, потребуется время
максим сколько вам полных лет?
становились ли вы на очередь и когда (сколько лет было)?
скиньте мне скан отказа на электронку!
жду ответа!