Начальник на работе требует написать заявление об увольнении, но оскорбления и насилие оставляют следы - как привлечь его к ответственности?

Начальник на работе хочет, чтобы я написала заявление по собственному желанию на увольнение. При этом была попытка меня побить при свидетелях, есть рапорт с подписями очевидцев... А сегодня выругался нецензурно в мой адрес... Что делать возможно его как-нибудь привлечь к ответственности?
Лучший ответ

Добрый день.

К ответственности привлечь можно. Нужно только собирать доказательства. Если оскорбляет нужны свидетели или, например, запись мобильного телефона. Причем последняя является самым действенным доказательством. Соберите 2-3 таких факта и пишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.

Если есть свидетели, готовые подтвердить факт оскорбления в суде - обратитесь к мировому судье с заявлением об оскорблении.