Может ли работодатель отправить на оптовую базу в декретный отпуск без согласия сотрудника?
Добрый день.
Работодатель в данном случае не прав.
По закону за работником на период отпуска сохраняется его рабочее место.
Если работник вышел из декретного, то работодатель обязан предоставить ему его рабочее место, заработную плату и т.д. Иначе меняется место работника, а это уже называется существенным изменением условий трудового договора, что по закону допускается только с согласия работника.
Удачи. Буду рад, если добавите меня в избранное.
После выхода из отпуска Вам обязаны предоставить прежнее место работы и не вправе переводить на другую работу без Вашего письменного согласия.