Оформление дарственной доли в квартире - влияние наличия долгов и возможность манипуляций с имуществом
В двухкомнатной квартире,2 собственника, мама и я. У мамы большие долги перед банками, но на квартире нет ареста, как на единственном месте проживания. Может ли мама оформить дарственную на меня своей доли, и просто жить как прописанный родственник? Смогу ли я совершать манипуляции с квартирой, например разменивать т.п.? Допустим наступил момент когда ее не стало, я не вступаю в наследство, т.к. никакого наследства и нет, могут ли банки отсудить у меня в обратном порядке ту подаренную мамой долю? Может лучше оформить куплю-продажу?
Лучший ответ
Да - ваша мама . может оформить на вас дарственную - законом не запрещено. Купчую не обязательно оформлять. Банки ваше имущество по далгам матери отобрать не смогут и после ее смерти
Спасибо вам большущее за ответ!
Подаренную долю отсудить нельзя.Пусть оформляет дарение. Это бесплатно.
Спасибо вам большущее за ответ!
если нет ареста на квартиру, то можно продать, подарить.
Спасибо вам большущее за ответ!