Как разорвать договор на аренду квартиры при наличии несоответствий в условиях проживания?
Вопрос такой: мной была арендована однокомнатная квартира и заключен договор на полгода, после месяца проживания поняла, что вариант мне не подходит по ряду причин: соседи все время что-то сверлят (особенно по выходным), в квартире не выветриваемый сигаретный запах, на кухне тараканы, плюс волнистый линолеум, который был спрятан по коврик, вонь из сливного отверстия на кухне, вонь из холодильника и т.д. В квартире жила периодически и снималась впопыхах (и впервые). Теперь хочу разорвать договор, но арендодатель ссылаясь на пункт в договоре предупредить за 1 месяц (признаюсь, забыла об этом пункте) требует оплаты за второй месяц, при том что я там жить не собираюсь, да и квартиру постоянно будут показывать новым жильцам. Имею ли я право, учитывая всё вышеизложенное, разорвать договор в принудительном порядке, вернуть залог и не переплачивать за месяц, при том что я уже почти съехала.
Лучший ответ
Добрый вечер Антонина! Высылайте договор я его проанализирую и скажу вам что можно сделать.Удачи
Спасибо за ответ! возможность отсканировать договор будет только завтра утром, можно?