Возвращение денежных средств за страховку жизни - возможно ли это при погашении кредита?
Такая история: Отец купил новый автомобиль в автосалоне, при оформлении авто кредита (все там же) одним из условий было страхование жизни (якобы если не застраховать жизнь процент по кредиту будет значительно выше). Кредит на 7 лет, страховку жизни оформили также на 7 лет и ее внесли в кредит, сумма по страховке 85 000 рублей. Отцу на руки не выдали кредитный договор а из-за не грамотности он про него и не спросил. В итоге выяснилось что стоимость автомобиля явно завышена (вместо 480 т.р., 700 т.р.), обещанный кредит с процентной ставкой в 15% оказался под 42 %, и ко всему прочему ему отдали автомобиль без ПТС сразу же в тот же день (ПТС прислали по почте через три дня). В этой истории понятно надо читать что подписываешь и естественно мы уже ничего не оспорим. Но такой вопрос, на данный момент мы хотим полностью погасить кредит в этом злополучном банке, можно ли нам вернуть денежные средства за страховку жизни (в договоре купли-продажи написано, что при расторжении договора страхования банк вправе перерасчетать процентную ставку по кредиту). Заранее спасибо за ответ.