Какие меры я должна принять, чтобы ухаживать за бабушкой в коме, так как она одинока и является ветераном В.О.В.
Лариса Валерьевна, при чём тут закон? Тут как бы вопросы человеческой порядочности на первый план выступают. Ухаживайте сами или наймите сиделку.
Если врачи прогнозируют, что она хотя бы полгода в таком состоянии пробудет, то можно обратиться в суд, признавать ее недееспособность и получить пенсию, которая покроет Ваши расходы. Если она, как говорится, покинет нас, то пенсию, которая видимо приходит на счет, унаследуете, вместе с остальным ее имуществом, если наследников много, то Вы вправе будете требовать компенсации своих расходов, только надо будет запастись доказательствами заранее. Если выздоровеет, то, надо полагать, не откажется вернуть Вам расходы с полученной за этот период пенсии.