Вопрос о влиянии мирового соглашения на сумму задолженности и ежемесячные алименты
Вопрос по алиментам! Бывшая жена моего мужа подала на алименты еще в 2002 г. Все эти годы она получала ежемесячно сумму которая ее устраивала! Пять дней назад мы по почте получили постановление судебного пристава о возбуждении судебного производства. Там указана большая сумма задолженности по алиментам, и размер ежемесячной выплаты тоже большой! Муж официально не устроен. Сведения о зарплате предоставить на может, насчитали по средней зарплате по стране. У нас есть общий ребенок трех лет. Вопрос: Если мы с мужем заключим мировое соглашение (не через суд) о выплате алиментов на нашего ребенка, это как-то может повлиять на сумму его долга по алиментам и ежемесячные выплаты?
Вам нужно подать иск в суд о взыскании алиментов на своего ребенка, а муж потом подаст на уменьшение алиментов в пользу первой жены. Сумма долга при этом не уменьшится.
Наталья
заключите соглашение. но если супруг в судебном порядке заявит иск об уменьшении размера алиментов и задолженности. то суд может не принять во внимание данное соглашение (есть судебная практика). Поэтому лучше взыщите официально - через суд.
Помощь в семейных спорах www.jurist54.ru, опыт, практика.