Как сохранить тёплые отношения и решить вопрос с приватизированной квартирой, проживая в ней с семьёй
К чему надо быть готовым в такой ситуации. И как лучше решить вопрос, сохранив тёплые отношения.
Квартира приватизирована на маму. Нас трое детей. В данный момент в квартире проживаю я со своей семьёй,оплачиваем все счета и налог на имущество, сделали хороший ремонт. Понимаю что все дети имеют одинаковую долю на имущество родителей, но не хочу потерять наше единственное жильё.Спасибо,
Лучший ответ
Уговорить маму подарить Вам квартиру. Либо оставить завещание на Вас. Больше никак. Но если будет совершено завещание, а кто то из наследников первой очереди (дети, супруг, родители) достигнет пенсионного возраста, либо ему будет установлена инвалидность, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
Спасибо за ответ!