Как правильно оформить сделку по ипотеке при покупке квартиры в Подмосковье, если продавец не хочет лично ехать в регпалату?
Скажите пожалуйста. Берем квартиру по ипотеке, моя мама ее оформляет на себя, квартира покупается в Подмосковье, а сама сделка будет проводиться в Москве. Продавец не хочет после сделки ехать в подмосковье и везти документы в регпалату, и настаивает на том, чтобы все это провести в Москве, через фирмы, которые занимаются регистрацией прав собственности. Мы отказались, т.к. это стоит 20000, и лишние деньги не хотелось бы отдавать, тогда продавец хочет написать на меня доверенность (я дочь покупателя), и чтобы я занималась сдачей всех документов в регпалату. Скажите так можно? И не подозрительно ли что продавец всеми способами пытается не присутствовать лично при подаче документов в регпалату. Ведь от Москвы до нашего города всего 80 км ехать.
Должна быть нотариально заверенная доверенность. Если сомневаетесь в Продавце, запросите выписку из Регпалаты за кем зарегистрирован дом сейчас и есть ли на нем обременения.