Правовые аспекты займа на покупку квартиры и возможные последствия
Сергей, обход закона конечно не правильно. Но, если подходить к ситуации с точки зрения юридической техники то так можно. Договоры, советую, составлять либо у нотариуса либо можете обратиться ко мне. Одним из многих подводных камней будет порядок обращения взыскания - нужно очень тщательно его прописать. Для того, чтобы снизить правовые риски при разводе, возможно им заключить брачных договор, либо чтобы приобретение квартиры было оформлено в виде дара. При гибели брата или Вас не должно повлиять на судьбу квартиры и Вашего долга. Дело в другом, квартира может значительно вырасти в цене после чего брату будет легче отдать займ. Звоните, подробная консультация платная.