Влияние больничного листа на продление испытательного срока и право работодателя на увольнение
Нет. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Увольнение должно быть 7 ноября.
Да, вправе был уволить, предупреждение не требуется.
Яна
по закону период нетрудоспособности не учитывается в испытательный срок, то есть работа на испытательном сроке продляется на период больничного
Добрый вечер!
Нет, уволить работника находящегося в отпуске или на лечении нельзя об этом прямо сказано в Трудовом кодексе РФ, но работодатели игнорируют Трудовой кодекс РФ почти так же как само государство игнорирует массовое нарушение трудовых прав в правовом государстве Россия.