1) Значение письменных указаний начальника без приказа о допуске к работе\n2) Ответственность работодателя за невыдачу приказа о допуске к работе
1. Если в рамках должностных обязанностей, после устранения причины отстранения - да.
2. Неизвестно, зависит от внутренних правил делопроизводства.
После устранения обстоятельств, послуживших причиной отстранения работника от работы, работодатель должен издать приказ о допуске к работе и фактическом допущении работника до работы. Унифицированной формы приказа о допуске к работе законодателем не утверждено. В произвольной форме приказа о допуске к работе необходимо указать дату допуска работника к работе, причины, послужившие основанием к допуску. Возможно также в качестве одного из пунктов зафиксировать распоряжение бухгалтерии предприятия начинать начисление работнику заработной платы в полном объеме с даты допуска его к работе. С приказом работник должен быть ознакомлен под личную подпись. При отказе от подписания работодателем комиссионно составляется соответствующий акт.
Без приказа о допуске вы работу на которую требуется допуск выполнять не вправе.