Нападение на родственников на даче - перспективы дела и квалификация деяний
Разная может быть перспектива. Поскольку ранее знакомы не были, есть вероятность квалификации по ч.2 ст. 116, ч.2 ст. 115 УК - побои, легкий вред здоровью из хулиганских побуждений. Но, возможно первоначально будет отказ в возбуждении дела, который придется обжаловать.
В порядке частного обвинения в любом случае потерпевшие смогут обратиться в суд.
В зависимости от тяжести причиненного вреда.
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 116 УК РФ. Побои
Статья 117 УК РФ. Истязание
Лучшее - пригласить адвоката чтобы он контролировал ход дела. Однако по сути многое завист от тяжести телесных повреждений. Конечно попробуют спустить на тормозах, но всегда лучше писменно обращаться с требоанием о проеведении материала проверки и информировании о ходе дела